• Fr. Dez 2nd, 2022

SAIN - Sachsen-Anhalt im Netz

www.SAIN.de - Nachrichten aus Sachsen-Anhalt

137 neue Corona-Fälle in Sachsen-Anhalt

Okt 27, 2020

Die Zahl der bestätigten Corona-Infektionen in Sachsen-Anhalt liegt bei 4360 Fällen, das sind 137 mehr als gestern. Mit 60 Fällen nimmt Magdeburg die Spitzenposition ein, 30 neue Fälle melden die Börde.

. Aktuell ergibt sich folgende Lage in den Landkreisen:

 Meldelandkreis Anzahl Fälle Änderung zur Vormeldung 26.10.2020 16:39 Uhr Anzahl der derzeit Infizierten verstorben 7-Tage Inzidenz
LK Altmarkkreis Salzwedel83022121,64
LK Anhalt-Bitterfeld164048218,30
LK Börde304+30751341,54
LK Burgenlandkreis3960167743,61
LK Harz420+6102633,28
LK Jerichower Land186+7102279,25
LK Mansfeld-Südharz156061236,31
LK Saalekreis301+8105726,66
LK Salzlandkreis258+5110238,60
LK Stendal166+625715,29
LK Wittenberg303+453436,01
SK Dessau-Roßlau15002632,50
SK Halle776+111901449,42
SK Magdeburg697+60256575,35
Sachsen-Anhalt4.3601371.3427539,64

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert